Unsere Mitarbeiter

Manfred Micheler

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-12
E-Mail: m.micheler(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Dettenhofen, Dettenschwang, Dießen, Obermühlhausen, Prittriching, Rieden, Scheuring, St. Georgen, Winkl und alle Gemarkungen außerhalb des Landkreises Landsberg am Lech.

Sekretariat: Frau Ina Koschel, Telefon-Nr. 08191/91576-28 

Werner Wörle

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-13
E-Mail: w.woerle(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Asch, Dornstetten, Egling, Ellighofen, Epfenhausen, Erpfting, Geltendorf, Hausen, Heinrichshofen, Kaltenberg, Landsberg, Leeder, Oberbergen, Oberdießen, Penzing, Pitzling, Ramsach, Reisch, Seestall, Unterdießen, Untermühlhausen und Walleshausen.

Sekretariat: Frau Doris Freisens, Telefon-Nr. 08191/91576-29

Bernhard Schrank

Amtmann i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-25
E-Mail: b.schrank(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Apfeldorf, Denklingen, Entraching, Epfach, Eresing, Hechenwang, Holzhausen, Hurlach, Issing, Kinsau, Ludenhausen, Mundraching, Oberfinning, Oberigling, Obermeitingen, Oberwindach, Pflugdorf, Reichling, Rott, Schöffelding, Stadl, Thaining, Unterfinning, Unterigling und Unterwindach.

Sekretariat: Frau Sylvia Frey, Telefon-Nr. 08191/91576-27

Andrea Vollmann

Oberinspektorin i.N. 

Telefon: +49 (0)8191/91576-16
E-Mail: a.vollmann(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Beuerbach, Beuren, Eching, Geretshausen, Greifenberg, Hagenheim, Hofstetten, Kaufering, Lengenfeld, Oberschondorf, Pestenacker, Petzenhausen, Pürgen, Schwabhausen, Schwifting, Stoffen, Unterschondorf, Ummendorf, Utting und Weil.

Sekretariat: Frau Sandra Gistl, Telefon-Nr. 08191/91576-30

Weitere Mitarbeiter

Inge Eder

Sachbearbeitung und Sekretariat Notar Regensburger, Durchwahl -19

Birgit Haas

Sachbearbeitung und Sekretariat Notar Kuhn, Durchwahl -20

Gabriele Stöhr

Sachbearbeitung im Referat Gesellschaftsrecht, Durchwahl -31

Monika Wendl

Sachbearbeitung, Vereine, Durchwahl -17

Marion Kees

Sachbearbeitung und Verwaltung, Durchwahl -33

Sabine Schmelcher

Sachbearbeitung

Manuela Dinger

Sachbearbeitung

Regina Ostenrieder

Sachbearbeitung

Stephanie Reichenbach

Anmeldung, Grundbuch- und Handelsregister

Ute Hinterseher

Anmeldung, Grundbuch- und Handelsregister

Hedwig Adam

Buchhaltung, Durchwahl -24

Anna Sedlmeir

Sachbearbeitung

Niklas Taschler

Auszubildender