Sachbearbeiter

Die Sachbearbeiter sind durch langjährige Ausbildung und Erfahrung rechtlich geschult und können, abgesehen von besonders schwierigen Fällen, umfassend beraten und Urkunden vorbereiten.

Herr Achim Gregor

(Amtsrat im Notardienst)

Telefon: 089/231802 -52

E-Mail: gregor@hutterer-weiss.de 

 

Frau Christina Michalke

(Oberinspektorin im Notardienst)

Telefon: 089/231802 -54

E-Mail: michalke@hutterer-weiss.de

 

 

Mitarbeiter

Neben den Sachbearbeitern stehen Ihnen folgende fachkundige Mitarbeiter mit Rat und Tat zur Verfügung:

Frau Gabriele Eschenbacher

(Notarfachangestellte)

Telefon: 089/231802 -46

E-Mail: eschenbacher@hutterer-weiss.de  

 

Frau Andrea Müller

(Notarfachangestellte)

Telefon: 089/231802 -32

E-Mail: andrea.mueller@hutterer-weiss.de 

 

Frau Sonja Kaiser

(Notarfachangestellte)

Telefon: 089/231802 -43

E-Mail: kaiser@hutterer-weiss.de  

 

Herr Alexander Leis

(Notarfachangestellter)

Telefon: 089/231802 -53

E-Mail: leis@hutterer-weiss.de

Empfang 

Am Empfang helfen Ihnen gerne weiter:

Frau Sabine Sänftl

E-Mail: saenftl@hutterer-weiss.de  

 

Frau Samia de Pereira Akisoglu

E-Mail: akisoglu@hutterer-weiss.de

 

Frau Ursula Saller

E-Mail: saller@hutterer-weiss.de

 

Unverzichtbar arbeiten im Hintergrund:

Frau Sabine Müller

E-Mail: sabine.mueller@hutterer-weiss.de 

 

Frau Birgit Hondo

E-Mail: hondo@hutterer-weiss.de 

 

Frau Sandra Petruzzi

E-Mail: krebs@hutterer-weiss.de 

 

Auszubildende

Frau Alina Anzenberger

E-Mail: anzenberger@hutterer-weiss.de 

 

Frau Julia Schöpf

E-Mail: schoepf@hutterer-weiss.de