Unsere Mitarbeiter

Manfred Micheler

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-12
E-Mail: m.micheler(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Dettenhofen, Dettenschwang, Dießen, Obermühlhausen, Prittriching, Rieden, Scheuring, St. Georgen, Winkl und alle Gemarkungen außerhalb des Landkreises Landsberg am Lech.

Sekretariat: Frau Ina Koschel, Telefon-Nr. 08191/91576-28 

Werner Wörle

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-13
E-Mail: w.woerle(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Asch, Dornstetten, Egling, Ellighofen, Epfenhausen, Erpfting, Geltendorf, Hausen, Heinrichshofen, Kaltenberg, Landsberg, Leeder, Oberbergen, Oberdießen, Penzing, Pitzling, Ramsach, Reisch, Seestall, Unterdießen, Untermühlhausen und Walleshausen.

Sekretariat: Frau Doris Freisens, Telefon-Nr. 08191/91576-29

Bernhard Schrank

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-25
E-Mail: b.schrank(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Apfeldorf, Denklingen, Entraching, Epfach, Eresing, Hechenwang, Holzhausen, Hurlach, Issing, Kinsau, Ludenhausen, Mundraching, Oberfinning, Oberigling, Obermeitingen, Oberwindach, Pflugdorf, Reichling, Rott, Schöffelding, Stadl, Thaining, Unterfinning, Unterigling und Unterwindach.

Sekretariat: Frau Sylvia Frey, Telefon-Nr. 08191/91576-27

Andrea Vollmann

Oberinspektorin i.N. 

Telefon: +49 (0)8191/91576-16
E-Mail: a.vollmann(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Beuerbach, Beuren, Eching, Geretshausen, Greifenberg, Hagenheim, Hofstetten, Kaufering, Lengenfeld, Oberschondorf, Pestenacker, Petzenhausen, Pürgen, Schwabhausen, Schwifting, Stoffen, Unterschondorf, Ummendorf, Utting und Weil.

Sekretariat: Telefon-Nr. 08191/91576-30

Weitere Mitarbeiter

Inge Eder

Sachbearbeitung und Sekretariat Notar Regensburger, Durchwahl -19

Birgit Haas

Sachbearbeitung und Sekretariat Notar Kuhn, Durchwahl -20

Gabriele Stöhr

Sachbearbeitung im Referat Gesellschaftsrecht, Durchwahl -31

Monika Wendl

Sachbearbeitung, Vereine, Durchwahl -17

Marion Kees

Buchhaltung und Verwaltung, Durchwahl -24

Sabine Schmelcher

Sachbearbeitung

Anna Sedlmeir

Sachbearbeitung

Regina Federle

Sachbearbeitung

Stephanie Reichenbach

Anmeldung, Grundbuch- und Handelsregister

Ute McDay

Anmeldung, Grundbuch- und Handelsregister

Maxi-Julia Nickmann

Auszubildende

Johanna Mayr

Auszubildende