Unsere Mitarbeiter

Manfred Micheler

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-12
E-Mail: m.micheler(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Dettenhofen, Dettenschwang, Dießen, Obermühlhausen, Prittriching, Rieden, Scheuring, St. Georgen, Winkl und alle Gemarkungen außerhalb des Landkreises Landsberg am Lech.

Sekretariat: Frau Ina Koschel, Telefon-Nr. 08191/91576-28 

Werner Wörle

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-13
E-Mail: w.woerle(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Asch, Dornstetten, Egling, Ellighofen, Epfenhausen, Erpfting, Geltendorf, Hausen, Heinrichshofen, Kaltenberg, Landsberg, Leeder, Oberbergen, Oberdießen, Penzing, Pitzling, Ramsach, Reisch, Seestall, Unterdießen, Untermühlhausen und Walleshausen.

Sekretariat: Frau Doris Freisens, Telefon-Nr. 08191/91576-29

Bernhard Schrank

Amtsrat i.N.

Telefon: +49 (0)8191/91576-25
E-Mail: b.schrank(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Apfeldorf, Denklingen, Entraching, Epfach, Eresing, Hechenwang, Holzhausen, Hurlach, Issing, Kinsau, Ludenhausen, Mundraching, Oberfinning, Oberigling, Obermeitingen, Oberwindach, Pflugdorf, Reichling, Rott, Schöffelding, Stadl, Thaining, Unterfinning, Unterigling und Unterwindach.

Sekretariat: Frau Sylvia Frey, Telefon-Nr. 08191/91576-27

Andrea Vollmann

Amtfrau i.N. 

Telefon: +49 (0)8191/91576-16
E-Mail: a.vollmann(at)notare-kr.de

Zuständig für die Gemarkungen Beuerbach, Beuren, Eching, Geretshausen, Greifenberg, Hagenheim, Hofstetten, Kaufering, Lengenfeld, Oberschondorf, Pestenacker, Petzenhausen, Pürgen, Schwabhausen, Schwifting, Stoffen, Unterschondorf, Ummendorf, Utting und Weil.

Sekretariat: Frau Maxi-Julia Nickmann, Telefon-Nr. 08191/91576-30

Weitere Mitarbeiter


Inge EderSachbearbeitung und Sekretariat Notar Regensburger, Durchwahl -19
Birgit HaasSachbearbeitung und Sekretariat Notar Kuhn, Durchwahl -20
Gabriele StöhrSachbearbeitung im Referat Gesellschaftsrecht, Durchwahl -31
Monika WendlSachbearbeitung, Vereine, Durchwahl -17
Marion KeesBuchhaltung und Verwaltung, Durchwahl -24
Sabine SchmelcherSachbearbeitung
Regina FederleSachbearbeitung
Anne BretthauerSachbearbeitung
Stephanie ReichenbachAnmeldung, Grundbuch- und Handelsregister
Ute McDayAnmeldung, Grundbuch- und Handelsregister
Johanna MayrAuszubildende
Sina ZollikoferAuszubildende
Eva SesselmannAuszubildende