Notar

Dr. Florian Mächtel

Aufgewachsen in Wunsiedel im Fichtelgebirge

Studium der Rechts- und Wirtschaftswissenschaften in Bayreuth

Rechtswissenschaftliches Magisterstudium in England (LL.M., University of Birmingham)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Stipendiat im Graduiertenkolleg "Geistiges Eigentum und Gemeinfreiheit" an der Universität Bayreuth

Promotion an der Universität Bayreuth

Referendariat am Landgericht Bayreuth, der Staatsanwaltschaft Bayreuth, einer Bayreuther Anwaltskanzlei und dem Bundesministerium der Justiz in Berlin

Notarassessor in Hammelburg und München, zahlreiche Vertretungen in Notariaten in ganz Bayern

Seit 15. Juni 2014 Notar in Oberviechtach und Neunburg vorm Wald

Amtsvorgänger in Oberviechtach

Kathrin Ramspeck, Notariatsverwalterin

01.02.2014

14.06.2014

Philipp Hruschka, Notar

01.02.2006

31.01.2014

Philipp Hruschka, Notariatsverwalter

12.12.2005

31.01.2006

Thomas Hagmeier, Notariatsverwalter

01.09.2005

11.12.2005

Ulrich Schnabel, Notar

15.03.2000

31.08.2005

Markus Eberl, Notariatsverwalter

01.11.1999

14.03.2000

Walter Hilscher, Notar

01.01.1995

31.10.1999

Wolfgang Drasch, Notariatsverwalter

15.10.1994

31.12.1994

Nikolaus Klöcker, Notar

01.08.1990

14.10.1994

Michael Freiherr von Steinaecker, Notar

01.08.1980

31.07.1990

Dr. Gustav Reißig, Notariatsverwalter 

01.04.1980

31.07.1980

Dr. Rolf Bleutge, Notar

01.03.1973

31.03.1980

Dr. Bernd Pachtner, Notariatsverwalter

01.01.1973

28.02.1973

Reinhard Konrad, Notar

01.02.1970

31.12.1972

Ludwig Haack, Notar

01.07.1948

31.01.1970

Dr. Christian Höfler, Notar

01.01.1938

31.12.1938

Dr. Gottfried Balzer, Notar

01.06.1937

31.12.1938

Amtsvorgänger in Neunburg vorm Wald

Philipp Hruschka, Notariatsverwalter

01.02.2010

31.03.2010

Andrea Issad, Notariatsverwalter

01.08.2009

31.01.2010

Dr. Andrea Jursnik, Notarin

01.11.1999

31.07.2009

Dr. Andrea Jursnik, Notariatsverwalter

01.07.1999

31.10.1999

Klaus Ziegler, Notar

01.03.1993

30.06.1999

Hubert Frauhammer, Notariatsverwalter

01.01.1993

28.02.1993

Dr. Reinhard Kössinger, Notar

01.09.1992

31.12.1992

Johann Kärtner, Notar

01.02.1985

30.08.1992

Johann Kärtner, Notariatsverwalter

01.12.1984

31.01.1985

Augustin Burghard, Notar

01.05.1980

30.11.1984

Thomas Schmitt, Notariatsverwalter

01.03.1980

30.04.1980

Dr. Walter Stützel, Notar

01.12.1974

29.02.1980

Jochen Laue, Notariatsverwalter

01.06.1974

30.11.1974

Dieter Strobel, Notar

01.08.1968

01.05.1974

Horst Bender, Notariatsverwalter

01.07.1968

31.07.1968

Dr. Heinrich Gierl, Notar

01.07.1962

30.06.1968

Dr. Johannes Schick, Notariatsverwalter

01.04.1962

30.06.1962

Alfred Reinwarth, Notar

01.01.1949

31.03.1962

Alfred Reinwarth, Notariatsverwalter

20.02.1948

31.12.1948